VfL Oldenburg

18. Schüler-Hallensportfest

am 26.01.2013 in Oldenburg - Sporthalle Brandenburger Straße

 

Ergebnisliste

 

 

Männliche Jugend U16

 

4 x 200 m Staffel MJ U16

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

SV Friedrichsfehn

 

 

 

2:23,9

min.

 

 

 

Decker, Tilman 1999; Stolle, Finn 2001

 

Heimsoth, Jan 2000; Knichel, Vincent 2000

 

Jugend M14

 

30 m  M14

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Lesting, Johannes

1999

 

Oldenburger Turnerbund

5,5

sec.

 

 

 

2.

Decker, Tilman

1999

 

SV Friedrichsfehn

5,7

sec.

 

 

 

3.

Pelzer, Florian

1999

 

BTB Oldenburg

5,8

sec.

 

 

 

Hochsprung  M14

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Decker, Tilman

1999

 

SV Friedrichsfehn

1,20

m

 

 

 

 

 

110

115

120

125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Decker

-

-

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung  M14

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Pelzer, Florian

1999

 

BTB Oldenburg

4,13

m

 

 

 

 

4,13

x

4,08

 

 

 

 

 

2.

Decker, Tilman

1999

 

SV Friedrichsfehn

3,87

m

 

 

 

 

3,87

3,83

3,61

 

 

 

 

 

3.

Lesting, Johannes

1999

 

Oldenburger Turnerbund

3,65

m

 

 

 

 

3,64

3,65

3,62

 

 

 

 

 

Kugelstoss  M14 4 kg

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Pelzer, Florian

1999

 

BTB Oldenburg

8,28

m

 

 

 

 

7,93

7,26

7,38

7,60

8,28

7,34

 

 

2.

Decker, Tilman

1999

 

SV Friedrichsfehn

6,25

m

 

 

 

 

5,75

5,55

5,88

6,24

5,51

6,25

 

 

Männliche Jugend U14

 

4 x 200 m Staffel MJ U14

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

BTB Oldenburg

 

 

 

2:21,0

min.

 

 

 

Minten, Jasper 2000; Antonik, Felix 2000

 

Olivieri, Lukas 2001; Meier, Klaas 2000

 

2.

Oldenburger Turnerbund

 

 

 

2:25,5

min.

 

 

 

Knostmann, Jakob 2000; Budde, Simon 2000

 

Peters, Jerome 2000; Diedrichs, Niklas 2000

 

3.

SV Nordenham I

 

 

 

2:27,0

min.

 

 

 

Holst, Damian 2000; Tönjes, Marc 2001

 

Reimers, Erik 2000; Wittrock, Merten 2001

 

Jugend M13

 

30 m  M13

 

26.01.2013

 

 

1. Vorlauf

 

1.

Minten, Jasper

2000

 

BTB Oldenburg

5,5

sec.

q

 

 

2.

Klaener, Niklas

2000

 

TSG Hatten-Sandkrug

5,6

sec.

q

 

 

3.

Peters, Jerome

2000

 

Oldenburger Turnerbund

5,7

sec.

 

 

 

4.

Budde, Simon

2000

 

Oldenburger Turnerbund

5,8

sec.

 

 

 

30 m  M13

 

26.01.2013

 

 

2. Vorlauf

 

1.

Meier, Klaas

2000

 

BTB Oldenburg

5,5

sec.

q

 

 

2.

Ellwardt, Dominic

2000

 

VfL Oldenburg

5,6

sec.

q

 

 

3.

Heimsoth, Jan

2000

 

SV Friedrichsfehn

5,7

sec.

 

 

 

4.

Knostmann, Jakob

2000

 

Oldenburger Turnerbund

5,8

sec.

 

 

 

30 m  M13

 

26.01.2013

 

 

3. Vorlauf

 

1.

Antonik, Felix

2000

 

BTB Oldenburg

5,7

sec.

 

 

 

2.

Titze, Jan

2000

 

BTB Oldenburg

5,9

sec.

 

 

 

3.

Knichel, Vincent

2000

 

SV Friedrichsfehn

6,0

sec.

 

 

 

4.

Seeden, Luca

2000

 

TV Metjendorf

6,1

sec.

 

 

 

30 m  M13

 

26.01.2013

 

 

4. Vorlauf

 

1.

Diedrichs, Niklas

2000

 

Oldenburger Turnerbund

5,7

sec.

 

 

 

2.

Holst, Damian

2000

 

SV Nordenham

5,9

sec.

 

 

 

3.

Reimers, Erik

2000

 

SV Nordenham

6,1

sec.

 

 

 

30 m  M13

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Minten, Jasper

2000

 

BTB Oldenburg

5,3

sec.

 

 

 

2.

Meier, Klaas

2000

 

BTB Oldenburg

5,4

sec.

 

 

 

3.

Klaener, Niklas

2000

 

TSG Hatten-Sandkrug

5,5

sec.

 

 

 

4.

Ellwardt, Dominic

2000

 

VfL Oldenburg

6,0

sec.

 

 

 

Hochsprung  M13

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Meier, Klaas

2000

 

BTB Oldenburg

1,35

m

 

 

 

2.

Holst, Damian

2000

 

SV Nordenham

1,30

m

 

 

 

3.

Minten, Jasper

2000

 

BTB Oldenburg

1,30

m

 

 

 

4.

Ellwardt, Dominic

2000

 

VfL Oldenburg

1,25

m

 

 

 

5.

Heimsoth, Jan

2000

 

SV Friedrichsfehn

1,25

m

 

 

 

6.

Klaener, Niklas

2000

 

TSG Hatten-Sandkrug

1,20

m

 

 

 

6.

Reimers, Erik

2000

 

SV Nordenham

1,20

m

 

 

 

8.

Seeden, Luca

2000

 

TV Metjendorf

1,15

m

 

 

 

8.

Knichel, Vincent

2000

 

SV Friedrichsfehn

1,15

m

 

 

 

 

 

100

105

110

115

120

125

130

135

140

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Meier

-

-

-

o

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Holst

o

o

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Minten

-

-

-

-

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Ellwardt

o

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Heimsoth

o

o

o

o

xxo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Klaener

-

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Reimers

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Seeden

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Knichel

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung  M13

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Meier, Klaas

2000

 

BTB Oldenburg

4,08

m

 

 

 

 

4,08

3,96

3,99

 

 

 

 

 

2.

Antonik, Felix

2000

 

BTB Oldenburg

3,93

m

 

 

 

 

3,73

3,48

3,93

 

 

 

 

 

3.

Klaener, Niklas

2000

 

TSG Hatten-Sandkrug

3,90

m

 

 

 

 

x

3,90

3,84

 

 

 

 

 

4.

Heimsoth, Jan

2000

 

SV Friedrichsfehn

3,89

m

 

 

 

 

3,71

3,89

3,81

 

 

 

 

 

5.

Ellwardt, Dominic

2000

 

VfL Oldenburg

3,80

m

 

 

 

 

3,80

3,77

3,59

 

 

 

 

 

6.

Minten, Jasper

2000

 

BTB Oldenburg

3,72

m

 

 

 

 

x

3,72

3,46

 

 

 

 

 

7.

Reimers, Erik

2000

 

SV Nordenham

3,55

m

 

 

 

 

x

3,41

3,55

 

 

 

 

 

8.

Budde, Simon

2000

 

Oldenburger Turnerbund

3,54

m

 

 

 

 

3,48

3,54

3,04

 

 

 

 

 

9.

Titze, Jan

2000

 

BTB Oldenburg

3,49

m

 

 

 

 

3,49

3,24

3,23

 

 

 

 

 

10.

Holst, Damian

2000

 

SV Nordenham

3,48

m

 

 

 

 

3,13

3,33

3,48

 

 

 

 

 

11.

Knichel, Vincent

2000

 

SV Friedrichsfehn

3,35

m

 

 

 

 

3,35

3,28

3,35

 

 

 

 

 

12.

Knostmann, Jakob

2000

 

Oldenburger Turnerbund

3,28

m

 

 

 

 

3,28

3,27

3,22

 

 

 

 

 

13.

Peters, Jerome

2000

 

Oldenburger Turnerbund

3,25

m

 

 

 

 

3,25

x

x

 

 

 

 

 

14.

Diedrichs, Niklas

2000

 

Oldenburger Turnerbund

3,11

m

 

 

 

 

3,02

x

3,11

 

 

 

 

 

Kugelstoss  M13 3 kg

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Minten, Jasper

2000

 

BTB Oldenburg

9,68

m

 

 

 

 

x

9,19

9,56

9,18

9,68

8,98

 

 

2.

Reimers, Erik

2000

 

SV Nordenham

7,60

m

 

 

 

 

7,26

6,94

6,91

6,83

7,29

7,60

 

 

3.

Antonik, Felix

2000

 

BTB Oldenburg

6,27

m

 

 

 

 

5,38

5,83

4,40

4,98

4,62

6,27

 

 

4.

Budde, Simon

2000

 

Oldenburger Turnerbund

6,13

m

 

 

 

 

5,82

6,09

6,13

5,47

5,03

5,31

 

 

5.

Diedrichs, Niklas

2000

 

Oldenburger Turnerbund

5,78

m

 

 

 

 

4,97

5,40

5,62

5,68

5,72

5,78

 

 

6.

Knostmann, Jakob

2000

 

Oldenburger Turnerbund

5,76

m

 

 

 

 

3,98

5,76

4,29

4,38

4,42

4,00

 

 

7.

Peters, Jerome

2000

 

Oldenburger Turnerbund

4,96

m

 

 

 

 

4,74

x

4,96

4,26

4,89

4,83

 

 

Jugend M12

 

30 m  M12

 

26.01.2013

 

 

1. Vorlauf

 

1.

Specht, Carsten

2001

 

BTB Oldenburg

6,0

sec.

q

 

 

2.

Wittrock, Merten

2001

 

SV Nordenham

6,1

sec.

q

 

 

3.

Stolle, Finn

2001

 

SV Friedrichsfehn

6,3

sec.

 

 

 

4.

Wittrock, Jonas

2001

 

SV Nordenham

6,4

sec.

 

 

 

30 m  M12

 

26.01.2013

 

 

2. Vorlauf

 

1.

Olivieri, Lukas

2001

 

BTB Oldenburg

5,9

sec.

q

 

 

2.

Tönjes, Marc

2001

 

SV Nordenham

5,9

sec.

q

 

 

3.

Brüggemann, Jonas

2001

 

TSG Hatten-Sandkrug

7,4

sec.

 

 

 

30 m  M12

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Olivieri, Lukas

2001

 

BTB Oldenburg

5,8

sec.

 

 

 

2.

Tönjes, Marc

2001

 

SV Nordenham

5,9

sec.

 

 

 

3.

Specht, Carsten

2001

 

BTB Oldenburg

6,2

sec.

 

 

 

4.

Wittrock, Merten

2001

 

SV Nordenham

6,2

sec.

 

 

 

Hochsprung  M12

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Specht, Carsten

2001

 

BTB Oldenburg

1,25

m

 

 

 

2.

Wittrock, Merten

2001

 

SV Nordenham

1,20

m

 

 

 

3.

Olivieri, Lukas

2001

 

BTB Oldenburg

1,20

m

 

 

 

4.

Tönjes, Marc

2001

 

SV Nordenham

1,15

m

 

 

 

5.

Wittrock, Jonas

2001

 

SV Nordenham

1,10

m

 

 

 

 

Brüggemann, Jonas

2001

 

TSG Hatten-Sandkrug

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

100

105

110

115

120

125

130

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Specht

o

o

o

xo

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Wittrock

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Olivieri

o

o

o

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Tönjes

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Wittrock

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Brüggemann

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung  M12

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Olivieri, Lukas

2001

 

BTB Oldenburg

4,06

m

 

 

 

 

3,78

3,94

4,06

 

 

 

 

 

2.

Tönjes, Marc

2001

 

SV Nordenham

3,73

m

 

 

 

 

3,52

3,72

3,73

 

 

 

 

 

3.

Specht, Carsten

2001

 

BTB Oldenburg

3,43

m

 

 

 

 

3,23

3,42

3,43

 

 

 

 

 

4.

Wittrock, Merten

2001

 

SV Nordenham

3,41

m

 

 

 

 

2,65

3,41

x

 

 

 

 

 

5.

Stolle, Finn

2001

 

SV Friedrichsfehn

3,40

m

 

 

 

 

3,30

3,17

3,40

 

 

 

 

 

6.

Wittrock, Jonas

2001

 

SV Nordenham

2,76

m

 

 

 

 

2,28

2,59

2,76

 

 

 

 

 

7.

Brüggemann, Jonas

2001

 

TSG Hatten-Sandkrug

2,30

m

 

 

 

 

2,30

2,22

2,03

 

 

 

 

 

Kugelstoss  M12 3 kg

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Wittrock, Merten

2001

 

SV Nordenham

4,55

m

 

 

 

 

3,74

3,46

4,55

x

x

4,19

 

 

Männliche Kinder U12

 

4 x 100 m Staffel MK U12

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

BTB Oldenburg

 

 

 

1:14,0

min.

 

 

 

Schmidt, Henrik 2003; Rauch, Peer 2003

 

Frankenberg, Tom 2003; Gutzeit, Tim 2002

 

2.

OSC Bremerhaven

 

 

 

1:15,0

min.

 

 

 

Ruhmann, Nico 2003; Gathke, Lukas 2003

 

Usbeck, Erik 2004; Henning, Lars-Christian 2003

 

Kinder M11

 

30 m  M11

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Gutzeit, Tim

2002

 

BTB Oldenburg

5,9

sec.

 

 

 

2.

Gerdes, Benedict

2002

 

Oldenburger Turnerbund

6,1

sec.

 

 

 

3.

Gollub, Jesse

2002

 

TV Metjendorf

6,2

sec.

 

 

 

Hochsprung  M11

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Gerdes, Benedict

2002

 

Oldenburger Turnerbund

1,15

m

 

 

 

2.

Gollub, Jesse

2002

 

TV Metjendorf

1,00

m

 

 

 

3.

Gutzeit, Tim

2002

 

BTB Oldenburg

1,00

m

 

 

 

 

 

090

095

100

105

110

115

120

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gerdes

o

o

o

o

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Gollub

xxo

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Gutzeit

o

o

xxo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung  M11

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Gerdes, Benedict

2002

 

Oldenburger Turnerbund

3,51

m

 

 

 

 

3,36

3,51

3,44

 

 

 

 

 

2.

Gollub, Jesse

2002

 

TV Metjendorf

3,50

m

 

 

 

 

3,01

3,50

3,44

 

 

 

 

 

3.

Gutzeit, Tim

2002

 

BTB Oldenburg

3,43

m

 

 

 

 

3,43

3,32

3,34

 

 

 

 

 

Kinder M10

 

30 m  M10

 

26.01.2013

 

 

1. Vorlauf

 

1.

Rauch, Peer

2003

 

BTB Oldenburg

6,0

sec.

q

 

 

2.

Ruhmann, Nico

2003

 

OSC Bremerhaven

6,1

sec.

q

 

 

3.

Schmidt, Henrik

2003

 

BTB Oldenburg

6,4

sec.

 

 

 

30 m  M10

 

26.01.2013

 

 

2. Vorlauf

 

1.

Weinert, Lewin

2003

 

SV Friedrichsfehn

6,0

sec.

q

 

 

2.

Frankenberg, Tom

2003

 

BTB Oldenburg

6,3

sec.

 

 

 

3.

Brüggemann, Hannes

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

6,3

sec.

 

 

 

30 m  M10

 

26.01.2013

 

 

3. Vorlauf

 

1.

Barkemeyer, Jan

2003

 

Oldenburger Turnerbund

6,4

sec.

 

 

 

2.

Gathke, Lukas

2003

 

OSC Bremerhaven

6,4

sec.

 

 

 

3.

Triloff, Marcel

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

7,1

sec.

 

 

 

30 m  M10

 

26.01.2013

 

 

4. Vorlauf

 

1.

Nowak, Leon

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

6,3

sec.

q

 

 

2.

Nocke, Moritz

2003

 

Oldenburger Turnerbund

6,4

sec.

 

 

 

3.

Henning, Lars-Christian

2003

 

OSC Bremerhaven

6,4

sec.

 

 

 

4.

Granse, Paul-Simon

2003

 

DSC Oldenburg

6,8

sec.

 

 

 

30 m  M10

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Weinert, Lewin

2003

 

SV Friedrichsfehn

5,9

sec.

 

 

 

2.

Rauch, Peer

2003

 

BTB Oldenburg

6,0

sec.

 

 

 

3.

Nowak, Leon

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

6,2

sec.

 

 

 

4.

Ruhmann, Nico

2003

 

OSC Bremerhaven

6,2

sec.

 

 

 

Hochsprung  M10

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Weinert, Lewin

2003

 

SV Friedrichsfehn

1,10

m

 

 

 

2.

Brüggemann, Hannes

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

1,10

m

 

 

 

3.

Ruhmann, Nico

2003

 

OSC Bremerhaven

1,05

m

 

 

 

4.

Nocke, Moritz

2003

 

Oldenburger Turnerbund

0,95

m

 

 

 

5.

Barkemeyer, Jan

2003

 

Oldenburger Turnerbund

0,95

m

 

 

 

6.

Triloff, Marcel

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

0,90

m

 

 

 

 

Henning, Lars-Christian

2003

 

OSC Bremerhaven

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

090

095

100

105

110

115

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Weinert

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Brüggemann

xo

o

xxo

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Ruhmann

o

o

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Nocke

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Barkemeyer

xxo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Triloff

xxo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Henning

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung  M10

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Weinert, Lewin

2003

 

SV Friedrichsfehn

3,87

m

 

 

 

 

3,87

3,72

3,71

 

 

 

 

 

2.

Ruhmann, Nico

2003

 

OSC Bremerhaven

3,59

m

 

 

 

 

3,35

3,30

3,59

 

 

 

 

 

3.

Barkemeyer, Jan

2003

 

Oldenburger Turnerbund

3,43

m

 

 

 

 

3,43

3,37

3,39

 

 

 

 

 

4.

Weber, Jacob

2003

 

LG Bremen-Nord

3,38

m

 

 

 

 

3,38

3,20

2,88

 

 

 

 

 

5.

Nowak, Leon

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

3,34

m

 

 

 

 

3,23

3,34

3,17

 

 

 

 

 

6.

Frankenberg, Tom

2003

 

BTB Oldenburg

3,27

m

 

 

 

 

3,27

2,90

3,05

 

 

 

 

 

7.

Rauch, Peer

2003

 

BTB Oldenburg

3,15

m

 

 

 

 

3,07

3,15

2,93

 

 

 

 

 

8.

Gathke, Lukas

2003

 

OSC Bremerhaven

3,13

m

 

 

 

 

2,87

3,13

2,93

 

 

 

 

 

9.

Henning, Lars-Christian

2003

 

OSC Bremerhaven

3,08

m

 

 

 

 

2,97

3,08

2,94

 

 

 

 

 

10.

Brüggemann, Hannes

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

3,07

m

 

 

 

 

3,00

3,04

3,07

 

 

 

 

 

11.

Nocke, Moritz

2003

 

Oldenburger Turnerbund

3,06

m

 

 

 

 

3,06

x

2,91

 

 

 

 

 

12.

Triloff, Marcel

2003

 

TSG Hatten-Sandkrug

2,57

m

 

 

 

 

2,57

2,33

x

 

 

 

 

 

13.

Schmidt, Henrik

2003

 

BTB Oldenburg

2,43

m

 

 

 

 

2,43

2,27

2,35

 

 

 

 

 

14.

Granse, Paul-Simon

2003

 

DSC Oldenburg

2,40

m

 

 

 

 

2,40

2,35

x

 

 

 

 

 

Männliche Kinder U10

 

4 x 100 m Staffel MK U10

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

BTB Oldenburg

 

 

 

1:23,0

min.

 

 

 

Levold, Luca 2004; Olivieri, Linus 2005

 

Bartuschka, Theo 2006; Scholz, Mica 2004

 

Kinder M09

 

30 m  M 9

 

26.01.2013

 

 

1. Vorlauf

 

1.

Levold, Luca

2004

 

BTB Oldenburg

6,5

sec.

Q

 

 

2.

Usbeck, Erik

2004

 

OSC Bremerhaven

6,6

sec.

Q

 

 

3.

Hornbostel, Jost

2004

 

DSC Oldenburg

6,9

sec.

 

 

 

4.

Scholz, Mica

2004

 

BTB Oldenburg

7,1

sec.

 

 

 

30 m  M 9

 

26.01.2013

 

 

2. Vorlauf

 

1.

Weber, Jacob

2003

 

LG Bremen-Nord

6,2

sec.

 

 

 

2.

Seppel, Raphael

2004

 

Oldenburger Turnerbund

6,6

sec.

Q

 

 

3.

Kahl, Jelle

2004

 

LG Bremen-Nord

6,9

sec.

Q

 

 

4.

Göken, Benjamin

2004

 

TSG Hatten-Sandkrug

7,6

sec.

 

 

 

30 m  M 9

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Usbeck, Erik

2004

 

OSC Bremerhaven

5,9

sec.

 

 

 

2.

Seppel, Raphael

2004

 

Oldenburger Turnerbund

6,0

sec.

 

 

 

3.

Kahl, Jelle

2004

 

LG Bremen-Nord

6,1

sec.

 

 

 

4.

Levold, Luca

2004

 

BTB Oldenburg

6,2

sec.

 

 

 

Weitsprung  M 9

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Usbeck, Erik

2004

 

OSC Bremerhaven

2,87

m

 

 

 

 

2,87

2,77

2,86

 

 

 

 

 

2.

Scholz, Mica

2004

 

BTB Oldenburg

2,76

m

 

 

 

 

2,76

2,54

x

 

 

 

 

 

3.

Levold, Luca

2004

 

BTB Oldenburg

2,74

m

 

 

 

 

2,71

2,71

2,74

 

 

 

 

 

4.

Seppel, Raphael

2004

 

Oldenburger Turnerbund

2,66

m

 

 

 

 

2,57

2,58

2,66

 

 

 

 

 

5.

Hornbostel, Jost

2004

 

DSC Oldenburg

2,63

m

 

 

 

 

2,29

2,63

2,22

 

 

 

 

 

6.

Kahl, Jelle

2004

 

LG Bremen-Nord

2,52

m

 

 

 

 

2,25

2,52

2,39

 

 

 

 

 

7.

Göken, Benjamin

2004

 

TSG Hatten-Sandkrug

2,26

m

 

 

 

 

2,26

1,90

1,65

 

 

 

 

 

Kinder M08 u.j.

 

30 m  M 8

 

26.01.2013

 

 

1. Vorlauf

 

1.

Klaener, Tom Felix

2005

 

TSG Hatten-Sandkrug

7,0

sec.

q

 

 

2.

Prasse, Joost

2005

 

Oldenburger Turnerbund

7,2

sec.

 

 

 

3.

Bergwitz, Phil

2007

 

Oldenburger Turnerbund

8,2

sec.

 

 

 

30 m  M 8

 

26.01.2013

 

 

2. Vorlauf

 

1.

Tönjes, Simon

2005

 

Oldenburger Turnerbund

6,9

sec.

q

 

 

2.

Bojang, Akibou

2006

 

DSC Oldenburg

7,1

sec.

 

 

 

3.

Elsner, Anton

2005

 

Oldenburger Turnerbund

7,3

sec.

 

 

 

30 m  M 8

 

26.01.2013

 

 

3. Vorlauf

 

1.

Bergwitz, Eric

2005

 

Oldenburger Turnerbund

7,6

sec.

 

 

 

2.

de Bruyn, Jann

2006

 

Oldenburger Turnerbund

7,9

sec.

 

 

 

3.

Usbeck, Tomke

2005

 

OSC Bremerhaven

7,9

sec.

 

 

 

4.

Göken, Fabian

2006

 

TSG Hatten-Sandkrug

8,0

sec.

 

 

 

30 m  M 8

 

26.01.2013

 

 

4. Vorlauf

 

1.

Olivieri, Linus

2005

 

BTB Oldenburg

6,4

sec.

q

 

 

2.

Gerdes, Dominik

2005

 

Oldenburger Turnerbund

7,0

sec.

q

 

 

3.

Bartuschka, Theo

2006

 

BTB Oldenburg

7,0

sec.

 

 

 

30 m  M 8

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Olivieri, Linus

2005

 

BTB Oldenburg

6,5

sec.

 

 

 

2.

Tönjes, Simon

2005

 

Oldenburger Turnerbund

7,0

sec.

 

 

 

3.

Klaener, Tom Felix

2005

 

TSG Hatten-Sandkrug

7,0

sec.

 

 

 

4.

Gerdes, Dominik

2005

 

Oldenburger Turnerbund

7,4

sec.

 

 

 

Weitsprung  M 8

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Olivieri, Linus

2005

 

BTB Oldenburg

3,21

m

 

 

 

 

3,21

x

2,98

 

 

 

 

 

2.

Tönjes, Simon

2005

 

Oldenburger Turnerbund

2,50

m

 

 

 

 

2,41

2,50

2,44

 

 

 

 

 

3.

Bojang, Akibou

2006

 

DSC Oldenburg

2,40

m

 

 

 

 

2,40

2,37

2,29

 

 

 

 

 

4.

Elsner, Anton

2005

 

Oldenburger Turnerbund

2,35

m

 

 

 

 

2,27

1,90

2,35

 

 

 

 

 

5.

de Bruyn, Jann

2006

 

Oldenburger Turnerbund

2,35

m

 

 

 

 

2,35

x

2,02

 

 

 

 

 

6.

Klaener, Tom Felix

2005

 

TSG Hatten-Sandkrug

2,32

m

 

 

 

 

2,21

2,03

2,32

 

 

 

 

 

7.

Bergwitz, Eric

2005

 

Oldenburger Turnerbund

2,30

m

 

 

 

 

1,98

2,14

2,30

 

 

 

 

 

8.

Gerdes, Dominik

2005

 

Oldenburger Turnerbund

2,25

m

 

 

 

 

2,25

2,10

2,15

 

 

 

 

 

9.

Usbeck, Tomke

2005

 

OSC Bremerhaven

2,16

m

 

 

 

 

2,01

2,03

2,16

 

 

 

 

 

10.

Prasse, Joost

2005

 

Oldenburger Turnerbund

2,13

m

 

 

 

 

1,90

2,13

2,05

 

 

 

 

 

11.

Bergwitz, Phil

2007

 

Oldenburger Turnerbund

2,09

m

 

 

 

 

2,09

2,02

1,92

 

 

 

 

 

12.

Bartuschka, Theo

2006

 

BTB Oldenburg

2,04

m

 

 

 

 

1,65

1,79

2,04

 

 

 

 

 

13.

Tönjes, Jonas

2008

 

Oldenburger Turnerbund

1,90

m

 

 

 

 

1,42

1,48

1,90

 

 

 

 

 

14.

Göken, Fabian

2006

 

TSG Hatten-Sandkrug

1,78

m

 

 

 

 

x

1,78

x

 

 

 

 

 

Weibliche Jugend U16

 

4 x 200 m Staffel WJ U16

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

BTB Oldenburg

 

 

 

2:17,5

min.

 

 

 

Steinbring, Mariella 1999; Mucignat, Melissa 1999

 

Frankberg, Kira 1999; Dettmers, Marieke 1999

 

2.

DSC Oldenburg

 

 

 

2:25,0

min.

 

 

 

Bocklage, Johanna 1999; Remmers, Lilli 1999

 

Stubben, Gesa Sophie 1998; Oberüber, Karen 1999

 

Jugend W15

 

30 m  W15

 

26.01.2013

 

 

1. Vorlauf

 

1.

Ellwardt, Sarah

1998

 

VfL Oldenburg

5,6

sec.

q

 

 

2.

Krone, Malou

1998

 

TSG Hatten-Sandkrug

6,0

sec.

 

 

 

3.

Peters, Kendra

1998

 

Oldenburger Turnerbund

6,4

sec.

 

 

 

30 m  W15

 

26.01.2013

 

 

2. Vorlauf

 

1.

Rohde, Enja

1998

 

VfL Oldenburg

5,5

sec.

q

 

 

2.

Stubben, Gesa Sophie

1998

 

DSC Oldenburg

5,7

sec.

q

 

 

3.

Schütte, Maike

1998

 

TSG Hatten-Sandkrug

5,7

sec.

q

 

 

30 m  W15

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Ellwardt, Sarah

1998

 

VfL Oldenburg

5,7

sec.

 

 

 

2.

Stubben, Gesa Sophie

1998

 

DSC Oldenburg

5,8

sec.

 

 

 

3.

Rohde, Enja

1998

 

VfL Oldenburg

5,9

sec.

 

 

 

4.

Schütte, Maike

1998

 

TSG Hatten-Sandkrug

5,9

sec.

 

 

 

Hochsprung  W15

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Rohde, Enja

1998

 

VfL Oldenburg

1,40

m

 

 

 

2.

Ellwardt, Sarah

1998

 

VfL Oldenburg

1,05

m

 

 

 

 

 

105

110

115

120

125

130

135

140

143

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Rohde

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Ellwardt

xxo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung  W15

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Ellwardt, Sarah

1998

 

VfL Oldenburg

4,29

m

 

 

 

 

4,20

4,20

4,29

 

 

 

 

 

2.

Rohde, Enja

1998

 

VfL Oldenburg

4,00

m

 

 

 

 

3,81

4,00

3,69

 

 

 

 

 

3.

Schütte, Maike

1998

 

TSG Hatten-Sandkrug

3,91

m

 

 

 

 

x

3,82

3,91

 

 

 

 

 

4.

Stubben, Gesa Sophie

1998

 

DSC Oldenburg

3,36

m

 

 

 

 

x

x

3,36

 

 

 

 

 

5.

Peters, Kendra

1998

 

Oldenburger Turnerbund

3,16

m

 

 

 

 

3,16

3,15

3,14

 

 

 

 

 

Kugelstoss  W15 3 kg

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Peters, Kendra

1998

 

Oldenburger Turnerbund

6,92

m

 

 

 

 

x

6,48

5,83

6,92

5,94

6,46

 

 

2.

Schütte, Maike

1998

 

TSG Hatten-Sandkrug

6,79

m

 

 

 

 

6,69

6,11

6,51

5,91

6,74

6,79

 

 

3.

Stubben, Gesa Sophie

1998

 

DSC Oldenburg

6,44

m

 

 

 

 

5,56

5,47

6,44

5,82

5,25

5,53

 

 

4.

Krone, Malou

1998

 

TSG Hatten-Sandkrug

6,27

m

 

 

 

 

5,62

6,27

6,25

6,19

6,05

4,64

 

 

Jugend W14

 

30 m  W14

 

26.01.2013

 

 

1. Vorlauf

 

1.

Mucignat, Melissa

1999

 

BTB Oldenburg

5,6

sec.

q

 

 

2.

Bocklage, Johanna

1999

 

DSC Oldenburg

5,9

sec.

 

 

 

3.

Weber, Julia

1999

 

SV Nordenham

6,0

sec.

 

 

 

30 m  W14

 

26.01.2013

 

 

2. Vorlauf

 

1.

Steinbring, Mariella

1999

 

BTB Oldenburg

5,5

sec.

q

 

 

2.

Oberüber, Karen

1999

 

DSC Oldenburg

5,6

sec.

q

 

 

3.

Dettmers, Marieke

1999

 

BTB Oldenburg

5,7

sec.

q

 

 

4.

Remmers, Lilli

1999

 

DSC Oldenburg

6,2

sec.

 

 

 

30 m  W14

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Steinbring, Mariella

1999

 

BTB Oldenburg

5,5

sec.

 

 

 

2.

Oberüber, Karen

1999

 

DSC Oldenburg

5,7

sec.

 

 

 

3.

Mucignat, Melissa

1999

 

BTB Oldenburg

5,8

sec.

 

 

 

4.

Dettmers, Marieke

1999

 

BTB Oldenburg

5,9

sec.

 

 

 

Hochsprung  W14

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Frankberg, Kira

1999

 

BTB Oldenburg

1,35

m

 

 

 

2.

Steinbring, Mariella

1999

 

BTB Oldenburg

1,35

m

 

 

 

3.

Scholz, Annabell

1999

 

BTB Oldenburg

1,30

m

 

 

 

4.

Remmers, Lilli

1999

 

DSC Oldenburg

1,30

m

 

 

 

5.

Dettmers, Marieke

1999

 

BTB Oldenburg

1,30

m

 

 

 

6.

Weber, Julia

1999

 

SV Nordenham

1,10

m

 

 

 

 

 

105

110

115

120

125

130

135

140

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frankberg

-

-

-

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Steinbring

-

-

o

o

xo

xo

xxo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Scholz

-

-

-

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Remmers

-

-

o

o

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Dettmers

-

-

o

o

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Weber

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung  W14

 

26.01.2013

 

 

Finale

 

1.

Dettmers, Marieke

1999

 

BTB Oldenburg

4,34

m

 

 

 

 

3,34

x

4,34

 

 

 

 

 

2.

Steinbring, Mariella

1999

 

BTB Oldenburg

4,24

m

 

 

 

 

4,24

x

4,09

 

 

 

 

 

3.

Oberüber, Karen

1999